Serán por tareas de mantenimiento y reparación de líneas en distintos sectores.


La Empresa Provincial de Energía de Córdoba dio a conocer el cronograma de cortes de luz que se producirán este fin de semana.

Serán por tareas para el mantenimiento y mejoras en el servicio.

Sábado:

* Barrios: Ombú, Escobar y Villa Cabrera, en forma parcial, de 8 a 11, por mantenimiento En Red Aérea.

* Barrios: El Mirador, Ferroviario Mitre, San Cayetano y General Urquiza, en forma total y barrios: Rivadavia y Villa Argentina, en forma parcial, de 8 a 11:30, por poda sobre Red Aérea De Media Tension.

* Barrios: Vicor anexo, San Luis de Francia y Santa Isabel 3ra. sección, en forma parcial, y barrio Parque Futura, en forma total, de 8 a 13, por mantenimiento en Red Aérea.

* Barrio Observatorio, en área comprendida por las calles: Felix Aguilar, Mariano Moreno, Duarte Quirós y San José de Calazans, en forma parcial, de 8:30 a 13:30, por Puesta En Servicio De Nueva Red Subterránea.

* Barrio Chateau Carreras, en forma parcial, de 12:30 a 17:30, por puesta en servicio de Nueva Sub Estación Transformadora.

* Barrios San Vicente y Juniors, en forma parcial, de 13:30 a 17, por poda sobre Red Aérea De Media Tension.

* Barrio San Vicente, en forma parcial, de 14 a 17:30, por poda sobre Red Aérea De Media Tension.

* Barrio Villa Belgrano, en forma parcial. De 14:30 a 18:30, por puesta en servicio de Nueva Sub Estación Transformadora.

Domingo:

* Barrio Nueva Córdoba, en área comprendida por las calles Achával Rodríguez, Independencia, Brasil y Avenida Vélez Sarsfield, en forma parcial, de 8 a 14, por puesta en servicio de Nueva Red Subterránea.

* Barrios: Silvano de Funes, Nuevo Jardín del Boulevard y Arco 1, en forma total, de 8 a 16, por poda sobre Red Aérea De Media Tension.

* Barrios: Ciudad de mis Sueños, Parque Ituzaingó y margen norte de Ruta 9 entre los kilómetros 690 y 698, en forma total, de 8 a 13, por poda Sobre Red Aérea De Media Tensión.

* Barrio Cerro de las Rosas, en área comprendida por las calles: Martel de los Ríos, Rafael Nuñez, Las Rosas, Jimenez de Lorca, Gavier, Acosta y Funes, en forma parcial, de 9:30 a 12:30, por mantenimiento en Red Aérea.





Comentarios